четверг, 19 января 2012 г.

Юлляс

В этом году решил выкатать детей на Новый год снова в Финляндии. Горки там вполне детские, да и выходит бюджетно, т.к. можно махнуть всей семьёй на машине. Домик я забронировал сам - http://www.destinationlapland.com.



Вышло €478 за семь ночей. Домик довольно просторный, с сауной, камином и всем необходимым. Но, что поразило, он был наполнен всякими бытовыми мелочами, которых не бывает обычно в аппартаментах - книги, диски, игры, нитки с иголкой, гвозди, батарейки, куча всяких декоративных и сувенирных штучек... Перечислять можно бесконечно. Ощущение, что дом жилой. Было очень приятно.

 С горы можно кататься почти в любую сторону. В три направления протянуты подъемники, но не все из них работали. С одной стороны постоянно было ветренно и я туда даже не совался. Немного катались с самого верха с гондолы, но там тоже не сильно комфортно по тем же причинам, поэтому мы, в основном раскатывали с детьми ёлки под нижними бугелями. Собственно, кроме гондолы, которая половину времени не работала и одной креселки, которая не работала никогда, всё остальное - бугели.

 О курорте можно посмотреть здесь - http://www.yllas.fi/ Особо писать нечего, но, если будут вопросы по нюансам, задавайте в комментариях.

 Фотки здесь.